Un véhicule MILLA Shuttle circulera sur un parcours de 37 kilomètres environ. 8 arrêts seront desservis avec un temps de parcours d’une cinquantaine de minutes environ. La navette circulera de façon variable selon les jours de la semaine, de 7h30 le matin à 18h30 en soirée.
Différents arrêts seront desservis au cours de la journée. Le premier, point de départ du parcours se fera du parking de Martizay, pour se rendre par la suite à la mairie d’Azay-le-Ferron en empruntant la départementale. La navette s’arrêtera ensuite à côté de l’église sur la commune de Paulnay, avant de terminer son parcours devant le centre de secours de Mézières-en-Brenne. Le même parcours sera réalisé par la navette pour le retour, avec les mêmes arrêts.
Ajouter un commentaire
Écrire un nouveau commentaire